Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Удивительные секреты природы» для детей 5-7 лет группы «Теремок» (по познавательному развитию)

Цель программы: формирование у дошкольников основ экологической культуры.

Задачи программы:

1. Развивать познавательный интерес к природе родного края, к художественной литературе о природе.

2.Обогащать словарный запас детей, побуждать к рассуждению, к рассказыванию.

3. Учить классифицировать объекты и явления по определенным признакам.

4. Развивать умение устанавливать простейшие взаимосвязи, строить логические цепочки, делать умозаключения.

5. Формировать представления о ценности здорового образа жизни.Хочу такой сайт

6. Активизировать память и внимание.

7. Стимулировать активность детей для разрешения проблемной ситуации.

8. Формировать собственный познавательный опыт у детей в обобщенном виде с помощью наглядных средств.

9. Развивать двигательные умения и навыки на основе подвижных игр экологического содержания.

10. Воспитывать доброжелательное, бережное отношение детей друг к другу и к объектам природы.

Программа ДО Удивительные секреты природы, группа №12 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 709346372946738420135056007448981155039651512604 Директор/Заведующий Печенкина Марина Владимировна Дата подписания документа 13.10.2023 13:07:57 (скачать) (посмотреть) (текст документа)