2024 - Год семьи

2024 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи.

Минпросвещения России реализует мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей. Эти мероприятия объединяют школьников, студентов колледжей и педагогических вузов, работников сферы образования и представителей родительской общественности из всех регионов России.

Уважаемые мамы и папы (законные представители)! Вы можете познакомиться с планом мероприятий по проведению Года семьи в Волгоградской области и принять в них активное участие! Новости о проведении мероприятий доступны по ссылке ниже.

Мероприятия к Году семьи в Волгоградской области

План мероприятий по проведению Года семьи в Волгоградской области.pdf (скачать) (посмотреть)

Мастер-класс для родителей "Лоскутная кукла-оберег для ребенка своими руками"

25.04.2024

25 апреля   на общем родительском собрании в рамках Дня открытых дверей воспитатель средней группы "Улыбка" Моргунова Елена Викторовна провела для мам наших воспитанников мастер-класс по изготовлению куколки-оберега из лоскутков, ленточек и ниток. В старину именно такими куколками играли наши прапрабабушки, некоторые виды куколок были оберегами, их клали в колыбельку  малышу. Куколки-мотанки очень просты в изготовлении, дети старшего дошкольного возраста могут сделать их вместе с мамами и в домашних условиях.Хочу такой сайт

Проекты "Что такое семья? и "Моя мама - лучше всех!"

01.04.2024

В текущем учебном году в средней группе №11 "Улыбка" были реализованы проекты "Что такое семья?" и "Моя мама - лучше всех!" с целью воспитания у детей младшего дошкольного возраста любви к своей семье, уважения к труду взрослых, формирования привязанности к членам своей семьи, понимания своей роли в семье и социуме, воспитания нравственных и патриотических чувств. Благодарим родителей наших воспитанников за помощь и активное участие в проекте и живой интерес к жизни группы. Авторы и руководители проектной деятельности детей - воспитатель Моргунова Е.В. и музыкальный руководитель Мозуль Е.Л.

"Мамочка любимая, мамочка моя!" Утренники к 8 Марта

14.03.2024

Нежные весенние утренники, посвященные мамам, бабушкам и сестренкам - это еще одна возможность проявить к своим родным внимание, заботу и показать свою любовь. Каждая встреча с мамами на утрреннике и активное их участие в играх, танцах  - повод для большой радости ребенка!