Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Любознайка» для детей 5-6 лет старшей группы «Любознайки» (по познавательному развитию)

Описание образовательной программы

Цель: развитие познавательной активности детей среднего дошкольного возраста посредством экспериментирования.

Задачи:

Познавательные: расширение и систематизация элементарных естественнонаучных и экологических представлений детей. Формирование навыков постановки элементарных опытов и умения делать выводы на основе полученных результатов.

Развивающие: развивать стремление к поисково-познавательной деятельности. Способствовать овладению приемами практического взаимодействия с окружающими предметами. Развивать мыслительную активность, умение наблюдать, анализировать, делать выводы. Создание предпосылок формирования практических и умственных действий.Хочу такой сайт

Воспитательные: воспитывать интерес к познанию окружающего мира. Стимулировать желание детей экспериментировать. Формировать коммуникативные навыки.