Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Акварелька» для детей 6-7 лет подготовительной группы «Непоседы» (по художественно-эстетическому развитию).

Описание образовательной программы

Цель программы: развитие творческих способностей детей в изобразительной деятельности нетрадиционными  техниками  рисования предметов.

Задачи программы:

1.Знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования-кляксография, монотипия, набрызг и т.д

2. Развивать цветовосприятие и зрительно – двигательную координацию, чувство композиции и колорита.Хочу такой сайт

3.Обучать техническим художественным умениям и навыкам по принципу: от простого к сложному (переход от простых нетрадиционных способов изображения к более сложным).

4. Воспитать аккуратность, трудолюбие, собранность при выполнении приемов работы.