Аннотация к Рабочей программе музыкального руководителя Чернавиной М.В.

Рабочая программа составлена с учетом парциальной программы «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой. Указанная  программа направлена  на всестороннее развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста в разных  видах музыкальной деятельности (восприятие, пение, музыкально-ритмические движения, элементарное музицирование).

Цель программы: создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:

- приобщение к музыкальному искусству;

- формирование основ музыкальной культуры, ознакомление с элементарными музыкальными понятиями, жанрами;

- воспитание эмоциональной отзывчивости при восприятии музыкальных произведений.

- развитие музыкальных способностей: поэтических и музыкальных;

- слуха, чувства ритма, музыкальной памяти; Хочу такой сайт

- формирование песенного, музыкального вкуса.

- воспитание интереса к музыкально-художественной деятельности, совершенствование умений в этом виде деятельности.

- развитие детского музыкально-художественного творчества, реализация самостоятельной творческой деятельности детей;

- удовлетворение потребности в самовыражении.

Музыкальное развитие  детей среднего дошкольного возраста осуществляется на музыкальных занятиях, вечерах досуга, в самостоятельной игровой деятельности. Музыкальные занятия - основная форма организации музыкальной деятельности детей, на которых наиболее эффективно и целенаправленно осуществляется процесс музыкального  развития ребенка.

Рабочая программа музыкального руководителя Чернавиной М.Н. на 2023-2024 уч. год Документ подписан электронной подписью Серийный номер 709346372946738420135056007448981155039651512604 Директор/Заведующий Печенкина Марина Владимировна Дата подписания документа 13.10.2023 13:07:50 (скачать) (посмотреть) (текст документа)