Учебная эвакуация 2019

14.10.2020

10 октября в соответствии с графиком тренировочных учений в детском саду  «Радуга» была проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания при возникновении пожара. Цель  тренировочной эвакуации: формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практическая отработка действий в случае возникновения  пожара.

Учебная тревога проходила в присутствии и под контролем сотрудников ОНД и ПР по Городищенскому, Дубовскому и Иловлинскому районам УНД и ПР  ГУ МЧС России по Волгоградской областиХотя  ситуация  пожара была условной, но при появлении на территории детского сада  настоящей пожарной машины,  она стала для детей относительно реальной. Дошкольники увидели  экипировку  пожарных,  оценили внушительные размеры  спецтранспорта.Хочу такой сайт

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся в детском саду регулярно в течение всего года. Даже самые маленькие воспитанники не боятся, а  дисциплинированно   и быстро выполняют все требования взрослых.

В ходе эвакуации воспитанников и сотрудников  отмечена организованность и четкость выполнения всех требований и правил эвакуации, соответствие нормативам времени.