Группа №12 "Теремок"

Воспитатели группы: С.А.Попова, Т.М.Аникина

Хочу такой сайт

Основное направление работы воспитателей группы -  формирование  у детей  осознанно-правильного отношения к природе. Педагоги учат детей замечать изменения, происходящие в природе и устанавливать причинно – следственные связи, развивают такие качества, как любознательность, наблюдательность, воспитывают бережное отношение к природе, нетерпимость к бессмысленной порче растений и уничтожению насекомых.  В экологическом воспитании детей воспитатели  используют  методы наблюдения за объектами природы, проводят  опыты и исследования с обязательным  обсуждением увиденного, организуют экологические  акции и досуги. Работа проводится не только на занятиях, но и на прогулках, экскурсиях, во время трудовых действий в экологическом центре.

Воспитание любви к природе у дошкольников проводится в системе, с использованием самих впечатлений от общения с живой природой и с привлечением различных форм искусства: художественной литературы, музыки, живописи. Экологический центр этой группы на протяжении  всего года позволяет педагогам использовать его для проведения эколого-педагогических мероприятий и организации разных видов деятельности – продуктивной, коммуникативной, игровой, познавательно-исследовательской.