Группа №11 "Улыбка"

Воспитатели группы: Е.В. Моргунова, С.А. Подгорная

Главным направлением в деятельности  воспитателя Елены Викторовны Моргуновой  является познавательное развитие  дошкольников. В своей педагогической работе по формированию элементарных математических представлений  педагог  использует "танграм", технологию блоков Дьенеша, палочки  Кьюизенера.  При знакомстве   дошкольников с геометрическими фигурами и для формирования  навыков конструирования по образцу, по схеме и по собственному замыслу  педагог  использует развивающие игры С.Никитина. Овладению  навыками пространственного ориентирования и пространственного мышления помогают развивающие игры В.Воскобовича:  квадрат Воскобовича, «Кораблик Плюх-плюх», «Волшебная Восьмерка», «Фонарики», «Соты»,   «Чудо Крестики»,  «Шнур – малыш», «Прозрачные льдинки". В этих играх дошкольники незаметно для себя осваивают цифры и буквы,  узнают и запоминают цвет, форму,  тренируют мелкую моторику рук,  совершенствуется речь, мышление, внимание, память, воображение.Хочу такой сайт

Главным направлением в деятельности  педагога Светланы Анатольевны Подгорной является приобщение дошкольников к истокам и традициям русской истории и народной культуры. Эта многогранная  по содержанию работа включает целый комплекс задач: воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу через все виды детской деятельности в различных образовательных областях: расширение представлений о городах России; знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн); развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны; развитие интереса к русским традициям, обычаям, промыслам; фольклору;  формирование эмоционального отклика и тепла, бережного, заботливого отношения к природе и всему живому, к предметам и явлениям окружающей действительности.