Группа №7 "Непоседы"

Воспитатели  группы: Н.Н. Мозговая, М.К.Рябцева

Основное направление деятельности воспитателя Мозговой Н.Н. -  формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Хочу такой сайт

В работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию воспитатель использует следующие формы работы: тематические занятия («Наша группа», «Моя семья», «Мой город», «Идём в лес», «Моя малая Родина», Лепка военной техники «Танк», «Самолет», «Истребители в ночном небе» (аппликация), рисование «Мы склонились низко-низко у подножья обелиска» и др.; целевые экскурсии Городищенского историко-краеведческого музея;   проектная деятельность  (проект «Битва за Сталинград), игры – беседы («День матери»,  «Моя малая Родина», «Москва – столица нашего Отечества», «Масленица», «Крещение», «Наша армия», «Мой любимый детский сад» «Сталинградская битва», «День Победы» «Герои Победы» и др.);  игры – путешествия («Мой город», «Угадай места достопримечательности», «Символы нашей страны», «Гости города», «Путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений» и др.); развлечения, утренники.