Азбука безопасности. Акция "Научись плавать"

03.06.2019

В  рамках акции «Научись плавать»  в  нашем  детском саду проведены  мероприятия по обучению детей безопасному поведению на водных объектах в летнее время: занятие по ОБЖ «Вода добрая и злая» (старшая группа №7 «Непоседы»), беседа  «У воды без беды»,  беседа   с использованием презентации  «Плавайте только под присмотром взрослых», просмотр мультфильма "Добрая водичка" (средняя группа №9 "Любознайки"), рассматривание и обсуждение  иллюстраций «Безопасность на воде», просмотр презентации «Правила поведения на воде» (средняя группа №1 «Пчелки»). Со всеми  воспитанниками был проведен инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в летний оздоровительный период». В подготовительных к школе группах №4 и №5 была проведена викторина «Безопасность на воде», беседы проблемного характера  «Не зная броду – не суйся в воду!»

Просмотров всего: , сегодня:

Отчет старшей группы 7 по акции Вода добрая и злая.docx (скачать)

Дата создания: 03.06.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.06.2019