Заглянул осенний праздник в детский сад!

03.11.2017

В последних числах октября в нашем детском саду прошла неделя красочных осенних праздников. Золотая Осень радовала детвору своими чудесами: на празднике у малышей (утренники «Волшебный зонтик осени» и «Волшебное лукошко») ее волшебный зонтик превращал ребят в поэтов, помогал прогнать сердитую тучку. Дети не только пели, играли, разгадывали загадки, танцевали, но еще и учились бережному отношению к природе: малыши, отправившись, в гости в осенний лес, собирали опавшие осенние листочки в красивые веночки, спасали зверят от дождика, помогали зайке собрать овощи на огороде, а мишке – сложить все запасы отдельно

В старших группах №4 м 5 Осень связалась с дошколятами по скайпу (утренник «Осенний скайп») и попросила раскрасить календарь природы, который принес ребятам Ежик. Дети читали стихи о каждом месяце, пели песни о листопаде, дождике, урожае, разгадывали загадки, играли с мамами в веселом осеннем оркестре. К концу утренника календарь стал красочным и нарядным.

В подготовительных к школе группах № 8 и 11 прошла интеллектуальная музыкально-познавательная викторина «Осенний калейдоскоп». Три команды «Сентябрь», «Октябрь» и «Ноябрь» соревновались в знании примет осени, пословиц и поговорок, стихов об осени, отвечали на занимательные вопросы, которые задавала Осень. Активными участниками праздника стали родители, которые с удовольствием играли с детьми во все игры. Изюминкой праздника стало «Шляпное дефиле» девочек в головных уборах на осеннюю тему. Хочется выразить особую благодарность мамам, которые сделали для своих дочек такую необыкновенную красоту.

Ребята подготовительных к школе групп №3 и 6 побывали на балу у Осени (утренник «Сказка осеннего царства»), помогли разоблачить в непрошенных гостях Бабу Ягу и Кикимору болотную, убедили сказочных персонажей, что осень – это красивое и веселое время года, когда можно играть с ярким зонтиком, собирать красивые букеты из осенних листьев, чтобы подарить их маме, играть в игры вместе со взрослыми, петь и танцевать.Хочу такой сайт

Все утренники прошли интересно, весело и доставили большую радость тем, кто в них участвовал, и тем, кто их смотрел.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 03.11.2017