Делимся передовым педагогическим опытом. Методическое объединение по инновационным технологиям в ДОУ

02.11.2017

Наш детский сад активно внедряет в работу инновационные технологии в различных образовательных областях. Чтобы осуществить информационную, научно-методическую и психолого-педагогическую поддержку творческих поисков среди педагогов, пропагандировать инновации и опыт инновационной деятельности в педагогической практике, в детском саду «Радуга» было организовано методическое объединение педагогов по теме «Внедрение современных образовательных технологий в ДОО в условиях реализации ФГОС». Старший воспитатель М.Н.Обухова и воспитатель Е.В.Моргунова познакомили педагогов с развивающими играми В.В.Воскобовича, которые используются для формирования элементарных математических представлений у дошкольников при организации НОД. Воспитатель Л.А.Перепелкина выступила с сообщением «Развитие речи у детей старшего дошкольного возраста при ознакомлении с художественной литературой с использованием игр В.В.Воскобовича». С новой интересной техникой пластилинографии, которая является средством развития художественно-творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста, педагогов познакомила воспитатель Ерзрумян Т.Р. Игровую технологию «Блоки Дьенеша», которая является средством развития логического мышления у дошкольников, представила воспитатель С.П.Лебедева. С проектной технологией участников методического объединения познакомила воспитатель Е.Н.Свешникова, показав презентацию о реализации проекта «Путешествие в страну геометрических фигур». Все представленные технологии активно используются в работе с детьми и приносят положительные результаты в развитии познавательных интересов ребенка и его всестороннем развитии.

Дата публикации: 02.11.2017