Поздравляем победителей конкурса дидактических игр по развитию речи!

20.10.2017

В октябре 2017 года в соответствии с годовым планом и годовыми задачами ДОУ проводился конкурс дидактических игр, направленных на развитие речи дошкольников.

Цель конкурса –содействовать распространению лучшего опыта работы педагогов ДОУ в рамках реализации образовательной области «Речевое развитие»,стимулировать творческую активность педагогов в ходе создания дидактических материалов по развитию речи.В смотре-конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп детского сада и специалисты: учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальные руководители. Презентация конкурсных работ была организована в музыкальном зале.Все педагоги проявили творчество при изготовлении дидактических игр, предоставили разнообразные варианты их проведения, интегрирования их в образовательный процесс.

На основании решения конкурсного жюри 1 место заняли:

педагоги средней группы №7 «Непоседы» Мозговая Н.Н. и Стребкова И.В. (игры «Чей домик», «Профессии»), музыкальный руководитель Мозуль Е.Л. (игра «Музыкальная карусель»).

2 место:Хочу такой сайт

воспитатель подготовительной к школе группы №6 «Маленькая страна» Логинчук Н.А. (игра «Путешествие гномов по временам года»), воспитатели старшей группы №4 «Аленький цветочек» Перепелкина Л.А. и Лебедева С.П. (игры «Волшебный телевизор», «Подбери похожее слово»).

3 место:

воспитатели подготовительной группы №11 «Улыбка» Моргунова Е.В. и Мокринская Э.И. (игра «Грамотейка»), воспитатель группы №8 «Солнышко» Дерябина С.Г. (игры «Мишутка-фокусник», «Варенье для Карлсона»), воспитатель группы №6 «Маленькая страна» Чечеткина Н.А. (игра «Предлоги»), музыкальный руководитель Чернавина М.В. (игра «Музыкальный теремок»), педагог - психолог Бардаченко Е.А. (игра «Значки и правила»), учитель-логопед Рублева И.И. (игра «Кольца Луллия»).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 20.10.2017