"Мы активно отдыхаем и здоровье укрепляем!" Неделя здоровья

22.09.2017

С 18 по 22 сентября в нашем детском саду стартовала «Неделя здоровья». Цель проведения такого масштабного мероприятия - укрепление здоровья дошкольников, воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, приобщение их к активному занятию физической культурой и спортом. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали различные формы организации двигательной деятельности и спортивно-массовые мероприятия: соревнования, мини-кросс, спортивные игры и эстафеты.

Неделя началась со спортивного развлечения «Не страшна простуда нам!» В игровой форме, конкурсах и занимательных вопросах дети закрепляли знания о своем здоровье, полезных и вредных продуктах питания, правильных привычках.

Второй и третий дни недели были посвящены массовым спортивным забегам (мини-кросс) под девизом «Движение – это жизнь!». В них участвовали дошколята средних, старших и подготовительных к школе групп.

Самый веселый день – четверг – дети провели, участвуя в спортивных играх и соревнованиях: «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый меткий», «Самый быстрый», «Пролезь через обручи», «Гонка мячей», «Боулинг», «Славный Дракоша».

В заключительный день после подведения итогов, победители мини-кросса были награждены Дипломами «Осенний кросс», остальные участники Недели здоровья – памятными медалями, воспитатели групп-участников – благодарственными письмами.Хочу такой сайт

Мероприятие подготовила и провела инструктор по физической культуре Рябцева М.К. совместно с воспитателями средних, старших и подготовительных к школе групп.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 22.09.2017