Безопасность детей - забота взрослых. Месячник по противопожарной безопасности.

15.09.2017

С началом учебного года особенно актуальным становится вопрос безопасности наших воспитанников. В рамках месячника по пожарной безопасности в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Познавательные занятия: «Юные пожарные» (подготовительная к школе группа №3 «Светофорик»), «Огонь добрый, огонь злой» (старшая группа №5 «Звездочки»), викторина «Знает каждый гражданин этот номер – 01!» (подготовительная к школе группа №8 «Солнышко»).

2. Занятия по изобразительной деятельности: рисование с использованием нетрадиционной техники «Огонь добрый, огонь злой» (средняя группа №7 «Непоседы»), «Огонек-невеличка» (2-я младшая группа №9 «Любознайки»), «Опасные знаки» (подготовительная к школе группа №8 «Солнышко»), рисование с использованием аппликации «Служба 01» (подготовительная к школе группа №6 «Маленькая страна»)

3. Беседы: «Не играй с огнем!» (1-я младшая группа №2 «Бусинки»), «Пожарная безопасность» (подготовительная к школе группа №6 «Маленькая страна»), «Детские шалости – причина опасности» (подготовительная к школе группа №11 «Улыбка»), «О правилах важных – пожаробезопасных» (старшая группа 5 «Звездочки»), беседа по сюжетным картинкам из серии Пожарная безопасность (2-я младшая группа №1 «Пчелки»)

4. Игра-драматизация сказки «Кошкин дом» (2-я младшая группа №1 «Пчелки»), дидактическая игра «Спички детям – не игрушка!» (средняя группа №10 «Россияночка»)Хочу такой сайт

5. В младших возрастных группах было организовано чтение и рассматривание иллюстраций к стихотворению К.Чуковского «Путаница», просмотр видео и мультипликационных фильмов «Кошкин дом», «Не играй со спичками!»

Надеемся, что знания, полученные нашими воспитанниками в образовательной, игровой и досуговой деятельности, будут крепкими и позволят им избежать опасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 15.09.2017