Районное методическое объединение "Инновационные формы работы в образовательной области "Художественно-эстетическое развитие"

29.04.2017

27 апреля на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение, посвященное инновационным формам образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию дошкольников.

Наших коллег - педагогов из районных детских садов приветствовали дети подготовительных групп, которые подготовили краткую музыкально-поэтическую презентацию «Радуга фантазий». Старший воспитатель Обухова М.Н. представила опыт работы детского сада по направлению «Художественно-эстетическое развитие» в видеопрезентации.

В рамках демонстрации практического опыта работы гостям было предложено посмотреть открытый показ образовательной деятельности с детьми старшей группы №6 «Маленькая страна» воспитателя Логинчук Н.А. по теме «Волшебная книга сказок». Воспитатели и музыкальные руководители стали участниками интерактивной музыкальной игры на мастер-классе музыкального руководителя Мозуль Е.Л. по теме «Интерактивная модель современного музыкального занятия в ДОУ». В ходе экскурсии по детскому саду педагогов познакомили с развивающей предметно-пространственной средой, в которой дети имеют возможность пробовать себя в роли артистов и режиссеров театра, рисовать с помощью различных средств, строить из разных видов конструктора, создавать невероятной красоты картины из пластилина и бумаги, а так же быть музыкантами, певцами и танцорами.Хочу такой сайт

Педагоги из районных садов также поделились своим опытом в применении инновационных технологий, нетрадиционных приемов и методов, творческих проектов в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 29.04.2017