Мероприятия в рамках месячника по ГО

25.10.2019

В детском саду подошел к концу месячник гражданской обороны, в рамках которого было организовано и  проведено множество различных мероприятий: беседы, направленные на формирование у детей навыков личной безопасности  «Природные явления, опасные для человека»,  (средние группы №6, №8, №11); «Средства защиты», «Гражданская оборона» (подготовительные к школе группы №7 и №10); рисование на тему: «Такие разные спасатели!» (старшая группа  №12), просмотр видеослайдов и фильма о спасателях (старшие группы №1, 9, 12), показ презентации "Международная организация  гражданской обороны" (подготовительная к школе группа №7). Закрепление полученных знаний проходило в дидактических играх: "Как избежать неприятностей?», «Самый ловкий пожарный», «Горит - не горит», «Закончи историю», "Источники опасности» (средние и старшие группы). Воспитателями старшей группы №9 и подготовительной к школе группы №7 были изготовлены памятки, информационные  буклеты  для родителей о действиях по сигналам оповещения гражданской защиты: «Гражданская оборона», «Памятка ГО ЧС», «Общие положения о Гражданской обороне» и др.

10 октября  была проведена  учебная  тренировка  по эвакуации людей из здания при возникновении пожара  в присутствии и под контролем сотрудников ОНД и ПР по Городищенскому, Дубовскому и Иловлинскому районам УНД и ПР  ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019