"ПДД изучай, закон дороги уважай!"

20.10.2019

В нашем детском  саду  в соответствии с годовым планом ДОУ  в рамках Недели по безопасности дорожного движения  прошли мероприятия, направленные на

развитие у детей навыков безопасного поведении на дороге и привлечение  родителей к этому важному вопросу.

Помимо бесед, образовательных ситуаций, сюжетно-ролевых игр во всех возрастных группах был организован  конкурс детско-родительских рисунков  на тему «Правила дорожного движения знать положено всем!»  Все работы размещены на выставке и доступны для просмотра детьми и дальнейшего обсуждения. Дипломы и благодарности ждут своих победителей и участников.

Дошкольники старших групп №1, №12 и №9 посетили выставку  работ районного конкурса «Знаем правила движения, как таблицу умножения», который проводился в сотрудничестве с  МБУ «Патриотцентр» с целью реализации программы «Повышения безопасности дорожного движения на территории Городищенского муниципального района на 2019-2021 гг.»  В этом году в  конкурсе  принимали участие и наши воспитанники.  Поделки дошкольников средней группы №11 «Улыбка» (воспитатели Моргунова Е.В. и Мокринская Э.И.), старшей группы №1 «Пчелки» (воспитатели Старшинина А.В. и Лесь Н.В.),  заняли призовые места. На память о посещении выставки поделок  сотрудники МБУ «Патриотцентр» подарили каждому ребёнку «Памятки юного пешехода».

С целью выработки практических навыков изготовления светоотражающих значков-фликеров на одежду ребенка воспитатель Мишарева И.Д. провела мастер-класс для педагогов по теме «Будь заметен в темноте –сделай фликер сам себе!» В дальнейшем  планируется  акция  детей подготовительной к школе группы №10 «Сделай и подари фликер  малышу» и активная  пропаганда среди родителей необходимости этой простой, но очень эффективной  формы защиты ребенка на дороге в темное время суток. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка пешеходам.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 22.11.2022